Последние новости

Реклама

48 сотрудников Госкомрегистра, желающих стать госрегистраторами прав, прошли предварительный квалификационный экзамен

В первой декаде октября уровень знаний претендентов проверит Центральная экзаменационная комиссия Росреестра 48 сотрудников Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма, желающих стать государственными регистраторами прав, прошли предварительный квалификационный экзамен. Про это сообщает пресс-служба Госкомрестра РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Тестирование на соответствие требованиям, предъявляемым к госрегистраторам, проводилось для центрального аппарата ведомства и территориальных подразделений. Характерно, что между соискателей не только специалисты, работающие в соответствующих отделах регистрации прав на объекты недвижимости, однако и сотрудники отделов приёма-выдачи документов, учета объектов капстроительства, регистрации арестов и запрещений», — подчеркнули в пресс-службе.

Также заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина рассказала, что проверка знаний действующего законодательства обусловлена необходимостью контроля готовности сотрудников к сдаче основного экзамена центральной экзаменационной комиссии Росреестра, который пройдёт с 1 по 5 октября этого года в Краснодаре.

«Контрольная экзаменовка позволяет понять общий уровень подготовки наших коллег к базовому квалификационному экзамену, и увидеть насколько объём материала уже освоен каждым работником. Готовиться к итоговому тестированию им приходится самостоятельно, в нерабочее время. Всем сотрудникам комитета, желающим освоить для себя новую профессию, мы оказываем методическую помощь. В целом задача Госкомрегистра по увеличению количества государственных регистраторов до 300 человек к концу нынешнего года остается прежней», — отметила Вяткина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля