Последние новости

Реклама

За звание госрегистратора РФ поборются ещё 45 специалистов Госкомрегистра, — Спиридонов

Ещё 45 специалистов Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым запланировали в самом ближайшем времени получить звание государственного регистратора Российской Федерации. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Крымское ведомство просит Центральную экзаменационную комиссию Росреестра  рассмотреть вопрос  приема квалификационного экзамена  в ближайшее время.

Глава комитета помог вспомнить, что в 2017 году штатная численность ведомства увеличилась на 154 единицы. При этом специалистов, задействованных в  регистрации прав, на данный момент чуть более 26% от общего количества госслужащих. Исходя из анализа нагрузки на учетно-регистрационный блок, сохраняется серьезная необходимость в увеличении числа сотрудников данной категории.

«Важность стоящих перед регистраторами задач понимаем не только мы или представители профессионального сообщества, однако и наши заявители, которые выбрали успешную сдачу квалификационного экзамена 207 сотрудниками Госкомрегистра главным достижением ведомства в минувшем году.  В настоящий момент проверить свои знания в сфере регистрации прав выразили готовность специалисты центрального аппарата из регистрационного блока, кроме того, отделов  учёта объектов капитального строительства,учета земельных участков и сотрудники  14 территориальных подразделений. Согласно данным Росреестра заседания экзаменационных комиссий проводятся по мере необходимости при наличии 5 и более заявок. С учётом того, что у нас  большое количество желающих, надеемся на положительное решение данного вопроса в кратчайшие сроки», — отметил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля