Последние новости

Реклама

Пограничники изъяли травматический пистолет и пули у украинского соседаВ пункте пропуска Джанкой в следующий раз пресечена попытка провоза в Крым оружия и боеприпасов к нему. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Утром 11 сентября текущего года, при следовании через государственную границу задержан гражданин Украины 1985 г.р., следовавший в г. Симферополь из г. Мелитополя.

При совместном с представителями Крымской таможни осмотре транспортного средства, перевозимых в нем вещей и багажа, в одной из сумок пограничники обнаружили травматический пистолет «ФОРТ-17Р» и патроны к нему с резиновыми пулями в количестве 31 единицы.

В ходе опроса 32-летний украинец сообщил, что забыл выложить пистолет перед поездкой за границу. Сотрудники Управления пояснили мужчине, что принимаемые законодательством меры по недопущению провоза через государственную границу какого-или вида оружия, боеприпасов, кроме того, средств террора используются в международной практике повсеместно и призваны способствовать обеспечению безопасности своих граждан и целостности государства.

После разъяснительной беседы, обнаруженные предметы изъяты установленным законодательством порядком для последующей передачи на экспертизу, мужчина проследовал дальше по маршруту без своего «арсенала».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля