Последние новости

Реклама

В Симферополе на предприятии «Симэко» выявлены нарушения

В Столице Крыма контрольно-ревизионная комиссия выявила нарушения на предприятии «Симэко». Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета, представители которого также приняли участие в проверке.

Установлено, что складские помещения предприятия использовались не по назначению. По договору передачи права пользования их аренда запрещена, к тому же горсовет не давал разрешения на аренду. Склад используется для хранения и сортировки мусора. «Люди перебирают здесь пластиковые бутылки, стекло, ветошь и другой мусор на вторсырье. Здесь же для них организованы некая столовая и ночлег», – отметил начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского городского совета Анатолий Рогов.

Напомним, проверка предприятия началась 27 ноября в связи с тем, что у городских властей были претензии к эффективности управления полигоном ТБО, который находится в концессии у предприятия «Симэко».

СПРАВКА. ООО «Симэко» – украино-словацкое предприятие, которое было создано в 2007 году для решения проблемы обращения с твердыми бытовыми отходами в Столице Крыма. Симферопольский городской совет является соучредителем «Симэко» и владельцем 51% предприятия.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля