Последние новости

Реклама

Горсовет не будет оспаривать решения суда, признавшего незаконным назначение директора «СИМЭКО»

Симферопольский горсовет готов сменить директора ООО «СИМЭКО» в том случае, если юристы городского совета одобрят решение Хозяйственного суда АР КРЫМ после его изучения.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил директор Управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий РОГОВ.

Как известно, суд признал назначение директором предприятия Анатолия ОНИЩЕНКО противозаконным.

«Если этого директора признали незаконным, назначим другого. Но сейчас решение суда должен изучить юридический отдел городского совета, чтобы разобраться в ситуации и понять, как нам действовать», — сказал начальник УЖКХ.

РОГОВ отметил, что «свято место пусто не бывает», и н «на должность директора городской свалки» есть другие кандидатуры, но отказался назвать конкретные фамилии.

На вопрос «АН-Крым», как в горсовете могут пояснить поступок ОНИЩЕНКО, который после решения суда написал заявление об увольнении, а потом забрал его, РОГОВ ответил: «Это связано с эмоциональностью Анатолия ОНИЩЕНКО. Мы сказали ему, чтобы он не спешил уходить, что решение суда должны рассмотреть юристы, что пока рано покидать должность и не ясно, стоит ли это делать, поэтому он забрал свое заявление».

Напомним, что в декабре 2011 года закончился срок полномочий бывшего директора ООО «СИМЭКО» гражданина Словакии Тибора БЕРЦИКА. Соучредители предприятия в течение четырех месяцев не смогли провести собрание по назначению нового директора в связи с несогласованностью кандидатуры. В апреле 2012 года соучредитель со стороны Симферопольского городского совета в одностороннем порядке назначил на должность директора Анатолия ОНИЩЕНКО, а государственный регистратор произвел соответствующие изменения в регистрационных документах. По иску словацкого соучредителя — АО Bioenergetická spoločnosť, а.s., Хозяйственный суд АР КРЫМ 21 сентября признал данное назначение незаконным.

Как известно, ОНИЩЕНКО был назначен директором «СИМЭКО» 3 апреля текущего года.

По мнению депутатов городского совета, получая миллионный доход от своей хозяйственной деятельности, руководство предприятия не выполняло элементарные требования, необходимые для грамотной работы, поэтому 22 марта они рекомендовали на должность директора «СИМЭКО» Анатолия ОНИЩЕНКО, предложив уволить прежних руководителей.

К сведению. Общество с ограниченной ответственностью «СИМЭКО» было создано в 2007 году. Его создание преследовало цель объединения усилий Симферопольского городского совета и словацкой компании «ЛИВ ЭЛЕКТРА» (одного из ведущих предприятий Словацкой Республики в использовании нетрадиционных источников энергии) с целью решения проблемы обращения с твердыми бытовыми отходами в Столице Крыма. 51% уставного фонда предприятия принадлежит Симферопольскому горсовету, 49% — словацкой фирме.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля