Последние новости

Реклама

Симферополь. Продление сроков реализации федеральной целевой программы развития Крыма до 2022 года позволит построить на полуострове новые важные инфраструктурные объекты. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Это очень важное для Крыма решение. Оно достаточно давно обсуждалось на уровне правительства РФ и Совета министров республики. В ходе реализации ФЦП стало очевидно, что нужно возведение новых объектов и реализация компаний, которых нет в программе, – написал Аксёнов. – Благодарю правительство и лично Дмитрия Анатольевича Медведева за принятое решение, за огромное внимание к Крыму и помощь в решении важнейших проблем».

Он подчеркнул, что обновление инфраструктуры превратит Крым в самодостаточный регион. «Нашей республике требуется полное обновление инфраструктуры на практике во всех сферах. Инфраструктурная революция, которая началась после воссоединения с Россией, – это главное условие превращения Крыма в самодостаточный, процветающий регион нашей страны», – написал Аксёнов.

Глава региона также уточнил, что возведённые в рамках ФЦП объекты уже работают на Крым. «Замечу, силы и средства, вложенные в масштабные проекты, такие как Крымский мост, новый терминал аэропорта Симферополь, уже сегодня дают отдачу – как в геополитическом, так и в экономическом плане», – отметил Аксёнов.

Ранее сегодня стало как известно, правительство РФ продлило федеральную целевую программу развития Крыма до 2022 года. Финансирование программы увеличивается более чем на 40 млрд рублей.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля