Последние новости

Реклама

Керчь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поблагодарил президента Российской Федерации Владимира Путина за историческое решение о строительстве Крымского моста. Об этом Аксёнов написал сегодня на своей странице в Facebook после визиты транспортного перехода через Керченский пролив совместно с главой государства, сообщает издание «Крыминформ».

«Крымский мост соединяет не только берега, однако и настоящее и будущее, мечту и реальность. Это крупнейший объект федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года. А ещё это пример реализации масштабного и технически сложного проекта в рекордно сжатые сроки. Помните, как наши недруги твердили, как мантру, что Россия такой проект не осилит, и долго отказывались верить в его реальность? Осилила. И не только данный проект. То ли ещё будет!» – подчеркнул Аксёнов и добавил: «И все это – благодаря нашему президенту, который принял историческое решение о строительстве Крымского моста».

Глава республики также назвал Крымский мост одним из символов могущества России. «Роль этого инфраструктурного объекта в экономическом развитии нашей республики трудно переоценить. Его ввод в эксплуатацию резко увеличит уровень инвестиционной привлекательности нашего региона. Туристический поток может вырасти до 8-10 млн. человек в год. Нам будет намного проще решать социально-экономические проблемы республики», – заключил глава РК.

Ранее сегодня Владимир Путин на вертолете прилетел на остров Тузла. Дальше на микроавтобусе президента провезли по Крымскому мосту до автодорожной арки. Там он выслушал доклад о ходе работ по строительству моста.

Путин в ходе инспекции объекта впечатлился масштабами моста и в разговоре со строителями сообщил, что постарается приехать на запуск движения по автодорожной части, который был обещан президенту уже в мае этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля