Последние новости

Реклама

Интеллектуальная система видеонаблюдения из 150 камер появится в Керчи

В Керчи продолжаются работы по созданию системы интеллектуального видеонаблюдения. Про это сообщает пресс-служба администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Управлением по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям уже проведена работа по разработке технического задания, которое предварительно распределено на несколько этапов. Это связанно в первую очередь с финансированием. На 2018 год планируется закончить первый этап, который включает в себя создание базовой инфраструктуры. Будет установлен специализированный сервер, который поддерживает до 32 камер и обеспечивает сохранение архива информации на протяжении 30 суток.

Система интеллектуального видеонаблюдения будет способна проводить и видеоаналитику. На сервер устанавливается программное обеспечение видеонаблюдения, которое будет помогать операторам в режиме реального времени обнаруживать необходимые события. К примеру, если в поле зрения камеры находится огражденный памятник, доступ людей на который запрещен, то видеоаналитика даст сигнал, если на эту зону будет совершено вмешательство.

В Керчи, по предварительной информации, во время второго этапа создания системы будут дополнительно установлены порядка 150 камер видеонаблюдения. Такую рекомендацию дали проектировщикам в министерстве внутренних дел РФ по РК. Дополнительную информацию по местам их дислокации предложат все заинтересованные в этом вопросе службы до 15 сентября.

На последнем этапе предлагается в ЕДДС установить видеостену. Когда количество камер увеличится, видеостена позволит выводить больше камер, оперативней получать информацию и инциденты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля