Последние новости

Реклама

Тренажерный зал под открытым небом появится в Гагаринском парке Симферополя14 августа начались строительно-монтажные работы на спортивной площадке под открытым небом в симферопольском парке им. Гагарина, где будут установлены современные уличные тренажеры. Об этом сообщил первый вице-президент МОО МСП «Новая Формация» Алексей Кравченко, реализующий проект «Спорт без границ» в крымской столице, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов Кравченко, такого уровня и масштаба уличный тренажерный зал появится в Симферополе, и в целом по Крыму, в первый раз.

«Парк имени Гагарина был выбран не непреднамеренно. В нём сосредоточена культурная и спортивная жизнь симферопольцев самых различных возрастов. Мы также решили внести свой вклад в развитие спортивной инфраструктуры парка и города, предоставив жителям неограниченную возможность совершенствовать свою физическую форму на свежем воздухе», — сказал Кравченко.

Он заметил, что работы будут проводиться в несколько этапов. Первый этап начался 19 июля, был подготовлен участок площадью порядка 320 квадратных метров. Второй этап предполагает установку 24 тренажеров и специального оборудования для занятий силовыми тренировками. На третьем заключительном этапе площадку оборудуют специальным резиновым покрытием из качественных материалов и благоустроят прилегающую территорию.

«Доступ на площадку — бесплатный и круглосуточный. Симферопольцы сами смогут определять для себя оптимальное время для занятий спортом. Все тренажеры отечественного производства, сертифицированы и безопасны в использовании. На каждом из них представлена информация по программе занятий как для мужчин, так и для женщин. Ознакомиться с упражнениями можно будет через QR-код на мобильном телефоне», — отметил Алексей Кравченко.

Подчёркивается, что тренажёры подходят и для людей с ограниченными возможностями. Со слов Кравченко, о дате и времени церемонии открытия площадки горожанам сообщат дополнительно.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля