Последние новости

Реклама

Первая в столице Крыма кинологическая площадка появится в парке им. Гагарина

Симферополь. Специализированная площадка для выгула и тренировок домашних животных появится в парке им. Гагарина в Симферополе. Об этом сегодня журналистам рассказал директор объединения городских парков Александр Шабанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы определили место ближе к улице Киевской по направлению к Московскому кольцу. Желаем там сделать кинологическую площадку. Там можно будет выгуливать животных и заниматься с ними, дрессировать. Мы предусмотрим там специальные тренажеры. Также мы повесим таблички с правилами поведения на площадке, в частности уборки за животными», – рассказал Шабанов.

Сейчас выгул собак на территории парка запрещен. «Нам пришлось повесить таблички о запрете выгула собак, так как очень много горожан гуляют по территории не только Гагаринского, а, а также других парков, хотя специального места там для этого не предусмотрено, за собаками никто не убирает», – добавил Шабанов.

Проект создания кинологической площадки будет реализован совместно с общественной организацией «Добро мира – волонтеры Крыма».

Как ранее рассказывал Шабанов, в парке будет предусмотрено несколько зон – для родителей с маленькими детьми, для спортсменов и для пожилых людей.

Прошлой осенью в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в парке был проведен первый этап реконструкции на сумму в 40 млн руб. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля