Последние новости

Реклама

Парки Симферополя продолжают облагораживать

По информации директора МБУ «Детский парк» Александра Шабанова, около месяца назад в парках и скверах Симферополя прошёл первый плановый покос травы. Сейчас начался второй этап борьбы с сорной растительностью, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы, пишет издание «Крымская правда».

При помощи триммеров и газонокосилок на колёсном ходу активно проводятся работы по облагораживанию территории в парке имени Гагарина, сквере имени Высоцкого, парке имени Шевченко, сквере имени Тренёва, Екатерининском саду и Детском парке.

«В парке имени Юрия Гагарина покос выполнен уже на 70%. Сейчас в порядок приводят участки поблизости от мемориала «Вечный огонь», и территорию, прилегающую к реке Салгир со стороны улицы Толстого», — рассказал Александр Шабанов.

В сквере Высоцкого работают исключительно газонокосилки на колёсном ходу. Такой метод используется, чтобы трава была одной длины и техника не повредила систему полива. Аналогичная схема покоса в сквере Республики. Там, не так давно была восстановлена вышедшая из строя система полива.

«Сезон покоса травы в парках и скверах Симферополя продлится до ноября», — проинформировал директор Детского парка.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля