Последние новости

Реклама

Симферополь. Запуск системы «Меркурий» позволит в режиме онлайн проследить производство и продажу крымской сельхозпродукции. Система будет запущена с 1 июля, рассказала пресс-служба министерства сельского хозяйства Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Появится возможность в режиме онлайн отследить, какие хозяйства и сколько закупают продукции, какой спектр продукции выпускается из этого объёма, и какая часть остаётся внутри региона. В «тестовом режиме» система «Меркурий» уже начала внедряться на мясо-, молоко- и рыбоперерабатывающих предприятиях Республики Крым. Система вступает в силу с 1 июля 2018 года», – сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Владимир Анюхин во время совещания о внедрении федеральной государственной информационной системы «Меркурий».

По сказанным им словам, одним из основных достоинств системы является уход от бумажных носителей и сокращение затрат на сертификацию и необходимость выезда в региональные ветеринарные службы для оформления документов.

Анюхин подчеркнул, что прямо сейчас в системе «Меркурий» зарегистрировано 1 771 предприятие по производству и переработке сельхозпродукции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля