Последние новости

Реклама

В симферопольском зооуголке у амурского тигра Мурзика появилась невестаДавний житель симферопольского зооуголка — амурский тигр Мурзик, который в этом году отметил свой десятилетний юбилей, дождался невесты. Про это сообщает пресс-служба Детского парка, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Представительница редкого и самого крупного среди всех известных подвидов тигров — амурская тигрица Кира уже обживает новые апартаменты – просторный  вольер для хищников, где бок о бок с ней, правда в отгороженном решеткой помещении, находится её суженый.

В Крым Кира приехала из Краснодарского края. Новой жительнице симферопольского зооуголка всего полгода, однако своим размером и весом она не уступает леопарду, отмечают сотрудники. В сутки малышка съедает 6 килограммов говядины, со временем эта норма увеличится вдвое. Сейчас, в канун осени, тигрица продолжает получать дополнительные витамины, которые для лучшего усвоения растворяют в питьевой воде.

Со слов заведующего зооуголком Детского парка Владимира Лопатина, пока Кира ещё очень осторожна, в промежуток времени наплыва посетителей, старается не выходить из своего домика. Что касается интереса к своему соседу Мурзику, то уже можно говорить о появлении дружеских отношений, отметили сотрудники.

Животные обнюхивают друг друга и пока ни одной размолвки замечено не было.  Как сообщил Лопатин, перспектива создания пары двух амурских тигров – давнего жителя зооуголка — 10-летнего Мурзика и тигрицы Киры, определённо есть, однако для этого необходимо подождать примерно 3 года, именно через это время молодая самка будет готова к размножению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля