Последние новости

Реклама

Кинозвезда симферопольского зооуголка привела потомствоБывшая цирковая артистка, да ещё актриса, которая снялась в известном российском фильме «9-я рота»- двугорбая верблюдица Элла привела детёныша. Про это сообщает пресс-служба «Детского парка», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудники зооуголка подчёркивают, их давняя подопечная по верблюжьим меркам уже вошла в довольно почтенный возраст, ей больше 20-ти лет. В среднем данный род млекопитающих доживает до 30-35.

За время пребывания верблюдицы в зооуголке это её вторая выжеребка, рассказывают сотрудники. Сыну Эллы – верблюду Мартину уже больше 2-х лет и он живёт в отдельном вольере симферопольского зооуголка

«На данный раз верблюдица порадовала дочкой. Малышке Масяне 3,5 месяца, тем не менее её пока не показывают посетителям. Она живёт в отдельном помещении, чтобы гости ненароком не внеси в рацион верблюжонка ничего, что могло бы ему навредить»,- пояснил заведующий симферопольским зооуголком Владимир Лопатин.

К сожалению, как и в прошлый раз, у Эллы не было молока, отметили сотрудники. По этой причине на несколько месяцев маму заменила кормилица на ферме, которая каждые два часа поила Масяню свежим коровьим молоком.

Теперь, когда верблюжонок набрал больше ста килограммов, и догнал по росту сотрудников зооуголка, в его рацион ввели и растительное питание — сено, тёртую морковь и свёклу. Пока это все новшества, отмечают специалисты. Именно из-за того, что желудок животного очень восприимчив к «неправильной пище» показывать Масяню гостям зооуголка будут не раньше, чем через 5-6 месяцев, когда она уже совсем окрепнет и сможет принимать разные овощные и фруктовые угощения.

Пока любимое времяпрепровождение верблюжонка — прогулки в специальном просторном вольере, который устроен на свежем воздухе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля