Последние новости

Реклама

Безопасности посетителей уделяем особое внимание, — директор симферопольского зооуголка

Безопасности посетителей в зооуголке Детского парка столицы Крыма уделяется особое внимание, тем более, если граждане с детьми подходят к вольерам с хищными животными. Об этом журналисту сообщил директор Детского парка Александр Шабанов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В зооуголке в первую очередь установлены предограждения. Причём сделаны предограждения с такой частотой, чтобы туда не мог пролезть ребёнок. Высота не менее 1,2 метра, потому что люди бывает перетягиваются, ложаться на ограждения, пытаются просунуть мясо животным. Это, разумеется, не допустимо, ведь хищник может схватить и подтянуть к себе. В ограждении основного вольера также такая частота ячейки, чтобы медведь, лев или тигр не могли лапу просунуть», — сказал Шабанов, и объяснил, что «даже, когда внутрь вольера заходит персонал, чтобы убраться, есть дополнительные перегородки, зашёл человек, закрыл со собой перегородку, открыл следующую, всё это на замках и специальных защёлках».

По словам директора, в целях безопасности посетителей везде развешаны таблички, предупреждающие посетителей следить за детьми, не перелазить через ограждения, не просовывать руки.

«Также в будние дни у нас по территории ходит заведующий, смотрит за тем, чтобы не нарушались правила безопасности. По выходным — зоотехники и кладовщики делают замечания нарушителям. При большом желании, разумеется, всё равно можно залезть, пытаются, однако стараемся следить», — рассказал Шабанов.

Что касается медицинского обеспечения посетителей, то, по словам директора, в зоопарке обязательно имеется аптечка: «Это средства первой необходимости — жгуты, бинты, зелёнка, спирт, нашатырь». Шабанов объяснил, что в полноценном медпункте на территории зоопарка необходимости нет, потому как это город и посетителя в случае необходимости можно доставить на «скорой» в ближайшую больницу.

Ранее сообщалось, мать погибшего в парке львов «Тайган» в Белогорске Максима Яковлева больше всего обеспокоена тем, что её сыну не оказали необходимую помощь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля