Последние новости

Реклама

Симферополь. Новый предмет «Родной язык» с сентября вводится во всех школах Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Новый предмет «Родной язык» с сентября вводится во всех школах РФ. Госдума приняла в окончательном чтении советующий проект закона. Считаю, что это очень правильное и полезное решение», – сказал он.

Как помог вспомнить Аксёнов, в Республике Крым три государственных языка – русский, украинский и крымско-татарский, они являются родными для трёх самых многочисленных народов полуострова. У крымчан и раньше была возможность изучать в школе родные языки, но на факультативной основе. Теперь эта возможность, как говорит главы Крыма, оформлена законодательно, в учебные планы внесены соответствующие изменения.

Кроме того Аксёнов уточнил, что, как говорит президента Владимира Путина, «языки народов России – это неотъемлемая часть самобытной культуры народов России, изучать данные языки – гарантированное конституцией право, право добровольное».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля