Последние новости

Реклама

Ялтинскую школу №15 ждёт капитальный ремонтКапитальный ремонт очень скоро ожидает ялтинскую школу № 15, так как во время осмотра специалистами в одной из стен здания выявлена трещина, которая может представлять угрозу его целостности. Про это сообщает отдел информационной политики администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Эта трещина была выявлена нами в первой декаде августа и взята под ответственное наблюдение, с установкой маячков», — сообщила посетившая это учебное заведение по поручению главы администрации города Алексея Челпанова его заместитель Елена Переверзева и добавила: «Экспертиза определила степень опасности трещины, возникшей около пункта школьного питания, и теперь мы готовы принять меры».

Во время повторного визиты школы 15 августа она обратила внимание, что ситуация вокруг этого учебного заведения взята на личный контроль главой администрации города, который оперативно поручил специалистам провести техническое обследование здания на предмет вероятного его дополнительного использования. Принято решение ограничить доступ детей в данные помещения.

Что касается капитального ремонта здания, то, как говорит заместителя главы администрации Ялты, уже на ближайшей сессии городского совета будет поднят вопрос о выделении средств на проектно-сметную документацию.

«Школа №15 не знала капитального ремонта долгие годы, потому нам важно не только устранить опасность, однако и обеспечить комфорт учеников на долгие годы», – подытожила рабочей поездки Переверзева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля