Последние новости

Реклама

Ялтинскую детскую больницу капитально отремонтируют

Ялтинская детская больница будет капитально отремонтирована. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко, поздравляя  с наступающим Новым годом маленьких пациентов больницы, передаёт пресс-служба депутата, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Теперь это уже не фантастический «прожект», как казалось ещё недавно, а вполне конкретные планы. Я об этом говорил в мае, когда первый раз побывал здесь и был, мягко говоря, неприятно удивлен увиденным», – сказал Козенко.

По его словам, вопрос сдвинулся «с мёртвой точки»: начаты проектные работы на проведение капитального ремонта больницы и благоустройства территории. Сумма заключенного и уже реализуемого контракта 4 млн 368 тыс. рублей.

Козенко также сообщил, что будут капитально отремонтированы и утеплены кровля, фасад и внутренние помещения здания больницы по ул. Халтурина в Ялте, полностью реконструированы системы водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и электроснабжения.

«В общем – капитальный ремонт всего, потому что сейчас на больницу без слёз не взглянешь, конечно», – отметил он.

Также депутат Госдумы поблагодарил за работу сотрудников Ялтинской детской больницы.

«Единственное, что компенсирует спартанскую обстановку в больнице – это медики: врачи, медсестры, нянечки, какие при огромной нагрузке и нехватке персонала отдают все силы лечению детей. Спасибо вам огромное!», – сказал он.

Фото пресс-службы депутата ГД Андрея Козенко

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля