Последние новости

Реклама

Крымсельхознадзор выписал штрафы за загрязнение земель сельхозназначения

Крымсельхознадзором произведен расчёт размера вреда, причинённого физическими лицам при использовании земель сельскохозяйственного назначения на территории Ботанического и Ручьевского сельского поселения Раздольненского района, а также Зуйского сельского поселения Белогорского района в результате самовольного (незаконного) перекрытия поверхности почв при осуществлении внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова земель сельскохозяйственного назначения. Про это сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По итогам проверок физические лица привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 8.6 (в части уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления), на виновные лица наложен штраф.

Постановления о привлечении физических лиц к административной ответственности по части 2 статьи 8.6. Кодекса об административных правонарушениях РФ в соответствии с положениями статьи 31.1 кодекса РФ об административных правонарушениях вступили в законную силу.

В результате, физическими лицами в результате порчи плодородного слоя почвы земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется федеральным законом от 24 ноября 2002 №101 — ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», как объекту окружающей среды, причинён урон в размере 62400 рублей, 80640 рублей, 155520 рублей на трёх земельных участках Раздольненского района и 288 тыс. рублей Белогорского района.

Крымсельхознадзор предложил физическим лицам на добровольной основе оплатить урон, причинённый почве как объекту окружающей среды в установленный законом срок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля