Последние новости

Реклама

В 2017 году урон от уничтожения объектов растительного мира составил более 23 млн рублей

В 2017 году сумма ущерба, причиненного окружающей среде в результате незаконного уничтожения и оборота объектов растительного мира, составила более 23,3 млн рублей.
Подводя итоги года, стоит отметить значительное уменьшение незаконного оборота растений. Так, в 2016 году сумма ущерба составила 41,5 млн рублей, что на самом деле вдвое меньше, чем в текущем году, сообщает пресс-служба Минэкологии РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По итогам проведенных рейдовых компаний в 2017 году составлено 106 протоколов об административных правонарушениях, по которым 104 лица привлечено к административной ответственности на общую сумму 919,5 тысяч рублей.

С целью предупреждения совершения правонарушений в течении года сотрудниками Минприроды Крыма проведена масштабна просветительская работа между населения республики в формате экологических уроков, семинаров, конференций, а также других эколого-просветительских компаний.

«Напоминаем, что за повреждение, уничтожение, сбор, продажу и хранение объектов растительного мира, предусмотрена административная ответственность. Нарушитель будет обязан оплатить сумму причиненного им ущерба окружающей среде. Также, в случае причинения значительного ущерба, наступает уголовная ответственность. Чтобы сохранить уникальное разнообразие растительного мира на территории республики, Минприроды Крыма призывает жителей и гостей полуострова не допускать повреждений и уничтожений растений», — говорится в сообщении ведомства.

Справка: Повреждение и нарушающий закон оборот объектов растительного мира, в том числе занесенных в Красную книгу РФ и РК предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 8.35 КоАП РФ и статьей 4.1, 4.2 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым».
Уголовная ответственность предусмотрена в соответствии со статьей 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля