Последние новости

Реклама

Госинспекторами в северной части Крыма в феврале 2018 года установлено 10 несанкционированных свалок

Госинспекторами Минприроды Крыма в ходе проведения рейдовых обследований территорий Красноперекопского, Раздольненского и Первомайского районов в феврале 2018 года установлено 10 фактов несанкционированного складирования отходов не в специально оборудованных сооружениях, предназначенных для их размещения общей площадью 874 кв.м. Из них 5 свалок площадью 149 кв.м. обнаружены в границах населённых пунктов, 5 свалок площадью 725 кв.м. – за границами населённых пунктов. Про это сообщает пресс-служба Минэкологии, передаёт «Крымское информационное агентство».

Указанные факты являются нарушением требований Федерального закона «Об охране окружающей среды» и Временных правил охраны окружающей среды от отходов производства и потребления в РФ.

В рамках проведения административного расследования госинспекторами установлено 6 физических лиц, причастных к нарушению требований природоохранного законодательства.

В отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 8.2 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых вынесены постановления о назначении наказаний в виде штрафов на общую сумму 6000 рублей.

На сегодняшний день 2 свалки общей площадью 54 кв.м. ликвидированы нарушителями, 3 свалки площадью 95 кв.м. ликвидированы силами органов местного самоуправления. Для ликвидации ещё 5 свалок, расположенных за границами населённых пунктов, Минприроды Крыма направлена информация в Министерство ЖКХ Крыма для организации соответствующих компаний.

Справка: Согласно статьи 8.2 КоАП РФ несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля