Последние новости

Реклама

За несанкционированный сброс сточных вод в водоём Белогорского района нарушитель оштрафован на 304 тыс рублей

Госинспекторами обнаружен факт несанкционированного сброса сточных вод в водный объект в Белогорском районе. Про это сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Госинспекторами экологического надзора Центрально-Крымского региона Министерства экологии и природных ресурсов Крыма в ходе проведения внеплановой выездной проверки в Белогорском районе обнаружен факт нарушения требований природоохранного законодательства в области использования и охраны водных объектов, в части несанкционированного сброса сточных вод в водный объект. Указанные действия является нарушением требований Водного кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении». Госинспекторами составлены протоколы об административных правонарушениях  в отношении должностного и юридического лица», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам внеплановой выездной проверки юридическому лицу выданы предписания об устранении нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований.

По итогам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 304 000 рублей.

«Сейчас ведутся мероприятия по сбору информации, необходимой для расчета вреда, причинённого водному объекту в результате нарушения требований природоохранного законодательства в области использования и охраны водных объектов», — подчеркнули в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля