Последние новости

Реклама

Украинку с пистолетом задержали на границе Крыма
На пункте пропуска «Армянск» российские пограничники задержали гражданку Украины, которая пробовала незаконно провезти на Крымский полуостров пистолет и восемь патронов, спрятанные в машине. Про это сообщило крымское пограничное управление ФСБ, сообщает издание «Новоросс. info».

«В ходе осмотра под водительским сиденьем пограничники обнаружили пистолет неизвестной модели, магазин и восемь патронов к нему калибром девять миллиметров. Наличие в автомобиле запрещенных к провозу через госграницу предметов женщина разъяснила тем, что данное оружие принадлежит её отцу, которое он «возил с собой в целях самообороны», — говорится в сообщении.

Вспомним, в июле сообщалось что у граждан Украины зарегистрировано около 1 млн единиц огнестрельного оружия. В первой декаде июля главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с 2014 по 2018 года боевики ВСУ потеряли более 15 000 единиц огнестрельного оружия. Ранее Матиос заявил, что в руках у гражданского населения находится очень большое количество огнестрельного оружия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля