Последние новости

Реклама

«Севастопольский Автодор» наказали штрафом на 100 тысяч рублей за выбоины на дороге

При проверке сотрудниками ГИБДД состояния дорожного полотна в посёлке Любимовка были обнаружены выбоины и просадки. Про это сообщает пресс-служба севастопольского городского суда, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что ГБУ «Севастопольский Автодор» после повторной проверки не выполнил предписание об устранении нарушений. Мировой судья привлёк ГБУ к административной ответственности по статье, которая квалифицируется как «повторное невыполнение предписания органа, осуществляющего надзор в области залога безопасности дорожного движения».

«Штраф в размере 100 тыс. рублей привлекаемое лицо оспаривало в двух судебных инстанциях, со ссылкой на малозначительность правонарушения, кроме того, возможность восстановления дорожного полотна путём капитального ремонта, который не относится к компетенции ГБУ», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что севастопольский городской суд оставил постановление без изменений, разъяснив, что правонарушение создаёт угрозу безопасности дорожного движения, по этой причине оно не может быть признано малозначительным. При этом возможность восстановления дороги путём капитального ремонта не снимает с ГБУ обязанности по ремонту, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля