Последние новости

Реклама

Севастополь. Суд оштрафовал компанию на 10 млн рублей за взятку директору госучреждения «Севастопольский автодор». Об этом в этот день сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры России, сообщает издание «Крыминформ».

«Выяснено, что работник коммерческой структуры передал директору ГБУ «Севастопольский автодор» взятку в виде денег и незаконного оказания услуг имущественного характера в размере более 3 млн рублей за заключение выгодных для ООО ФСК «Возрождение» гражданско-правовых договоров поставки продукции и строительных материалов», – пояснили в прокуратуре.

Прокуратура Севастополя в отношении компании «Возрождение» возбудила дело об административном правонарушении по части 2 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере). По итогам его рассмотрения мировой суд привлек компанию к административной ответственности в виде штрафа.

Ленинский районный суд города рассматривает сейчас уголовное дело в отношении директора «Севастопольского автодора», обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере по части 6 статьи 290 УК РФ. Имя обвиняемого не называется.

«Севастопольский автодор» отвечает за ремонт и содержание автомобильных дорог города. На официальном сайте учреждения исполняющим обязанности директора значится Дмитрий Синичкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля