Последние новости

Реклама

Симферополь. Суд оштрафовал «Севастопольский автодор» за выбоины на дороге. Про это сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда, сообщает издание «Крыминформ».

«Аварийно-опасные выбоины и просадки были обнаружены в поселке Любимовка напротив дома отдыха «Любоморье» при проверке сотрудниками ГИБДД состояния дорожного полотна. ГБУ «Севастопольский автодор» не выполнило в срок предписание об устранении нарушений и после повторной проверки», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, мировой судья привлёк ГБУ «Севастопольский автодор» к административной ответственности по части 28 статьи 19.5 КоАП РФ – повторное невыполнение предписания органа, осуществляющего надзор в области залога безопасности дорожного движения.

«Штраф в размере 100 тысяч рублей привлекаемое лицо оспаривало в двух судебных инстанциях, со ссылкой на малозначительность правонарушения, а также возможность восстановления дорожного полотна только путём капитального ремонта, который не относится к компетенции ГБУ», – сказано в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что Севастопольский городской суд оставил постановление без изменений, разъяснив, что данное правонарушение создаёт угрозу безопасности дорожного движения, то есть оно не может быть признано малозначительным. Также, возможность восстановления дороги путём капитального ремонта не снимает с ГБУ «Севастопольский автодор» возложенной на него обязанности по ремонту, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля