Последние новости

Реклама

Заклинивший грузовик и перевернувшаяся легковушка: ДТП минувших сутокЗа прошедшие сутки специалисты «Крым-спас» два раза помогали в ликвидации последствий ДТП. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, 8 августа в 22:20, на пульт крымских спасателей поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием грузового автомобиля в районе с. Верхняя Кутузовка.

Во время движения к месту ЧП, стало как известно, потерпевших нет, к счастью, водитель грузового автомобиля, 35-летний житель Новороссийска, в медицинской помощи не нуждается, тем не менее нужна помощь спасателей в освобождении проезжей части от автомобиля, потому как он создает аварийную обстановку на дороге, и существует угроза жизни водителям иных транспортных средств.

По прибытии, спасатели выяснили, что грузовой автомобиль MAN, двигался по трассе «Симферополь-Алушта» по своей полосе, поблизости от «Кутузовского Фонтана» в закрытом повороте у него заклинила коробка переключения передач, в следствии чего, автомобиль не смог продолжить путь, частично перекрыв движение на этом участке дороги.

Посредством гидравлического аварийно-спасательного инструмента специалисты МЧС обрезали крепления карданного вала, и совместно с сотрудниками ДПС сопроводили автомобиль до безопасного кармана ниже по дороге.

Кроме этого, 8 августа в 09:19 на оперативный пульт МЧС поступило сообщение о ДТП на трассе «Симферополь – Феодосия». По прибытии, спасателям стало как известно, водитель автомобиля Opel Astra не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства в кювет. К счастью, водитель не пострадал, ему была оказана психологическая помощь. Также, специалисты чрезвычайного ведомства создали необходимый комплекс противопожарных мер на месте ДТП.

С начала года, специалисты «Крым-спас» около 80 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП, где помогли 108 людям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля