Последние новости

Реклама

Крымский академический театр кукол завершил 79 театральный сезонГосударственное бюджетное учреждение РК «Крымский академический театр кукол завершило 79 театральный сезон спектаклем «Красная Шапочка» Шарля Перро – всем известной историей, поставленной в лучших традициях классического театра кукол. Про это сообщает пресс-служба Министерства культуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, прошедший сезон запомнится зрителям не только спектаклями, которые украшают репертуарную афишу на протяжении многих лет, однако и новыми постановками, которые продолжают традиции предшествующих поколений кукольников.

«Подводя итоги 79-го сезона, следует отметить три премьеры, где республиканский театр постарался учесть интересы зрителей различных возрастных категорий. Развивающий спектакль «Слон в разноцвете» Дэвида Макки в постановке режиссера – заслуженного артиста АР Крым Дарьи Ярошенко продолжил новое направление театра для самого маленького зрителя. Взрослой аудитории адресована постановка Почетного деятеля искусств Москвы Валерия Баджи «Собака Баскервилей» по одноименному произведению Артура Конан Дойла, предлагающая взглянуть на всем известную детективную историю старинного английского рода с иронией», — сказали в пресс-службе.

Также, в этом театральном сезоне театр стал участником трёх международных фестивалей в Рязани, Владимире, Севастополе, принимал активное участие в городских и международных акциях и мероприятиях, расширяя границы своего участия в культурной жизни Крыма и за его пределами.

Также проведена комплексная работа по взаимодействию творческого коллектива театра с педагогическим составом школ с целью научить юных зрителей воспринимать и интерпретировать художественные произведения и раскрыть для них удивительный и уникальный мир театра.

Кроме этого, благодаря активной выездной работе коллектива и проведению гастролей, артисты театра смогли порадовать спектаклями маленьких зрителей всего полуострова.

В пресс-службе добавили, что в следующем 80-м юбилейном сезоне у театра большие планы: новые премьерные постановки, гастрольные поездки, участие в фестивальном движении, а сезон 2018-2019 года откроется 12 сентября премьерой спектакля «Аленький цветочек» по известной сказке Сергея Аксакова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля