Последние новости

Реклама

Крымский академический театр кукол стал участником Международной летней театральной школы СТД РФ

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымский академический театр кукол» Министерства культуры Крыма стало участником XI Международной летней театральной школы Союза театральных деятелей Российской Федерации, проходившей в Звенигороде. Представляла республиканское учреждение на проекте, который является уникальным, не имеющим аналогов в мировой театральной практике, актриса Светлана Усанина, передаёт пресс-служба Минкульта, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В течение месяца образовательный курс проходили 86 молодых профессиональных артистов из России и 23 стран ближнего и дальнего зарубежья (США, Болгарии, Украины, Австрии, Германии, Дании, Исландии, Монголии, Португалии и многих других).

Программа обучения включала в себя мастер-классы, тренинги и лекции по актерскому мастерству, занятия по сценической речи, движению, ритмике, современному танцу, вокалу, гриму, фехтованию и сценическому бою. В образовательную программу также входили творческие встречи с мастерами российского и зарубежного театра, просмотр спектаклей московских театров и самое главное – создание и показ пяти полноценных выпускных спектаклей: кукольного, пластического, уличного и двух драматических.

Крымская актриса Светлана Усанина была задействована в постановке пластического спектакля «Оригами» – творческая мастерская режиссера, хореографа, почетного доктора Академии Музыки и Театра Эстонии Александра Пепеляева, что дало ей новые знания, опыт и навыки по творческому процессу выпуска новых постановок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля