Последние новости

Реклама

Выступающий за Украину крымский боксёр Александр Усик отказался от звания героя Украины
Новоросс. info» - Выступающий за Украину крымский боксер Александр Усик, который стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, заявил, что ему не необходимы ни звание героя Украины, ни звезды — он и так является героем для своего народа. Такое заявление спортсмен сделал во время пресс-конференции, сообщает издание «Новоросс. info».

«Не надо абсолютно ничего мне давать потому что я ничего у вас не прошу. Я прошу вас просто не мешать мне идти тем путём, которым меня ведет Всевышний. Не мешайте. Это самая лучшая поддержка, которую вы можете сделать для меня. Герой. Не необходимы мне никакие звезды! Для своего народа, для определенного количества людей моей страны я и так являюсь героем! Мне не необходимы для этого звезды, мне не необходимы для этого регалии какие-то потому что это не то. Потому, что когда ты идешь и люди говорят: мы за тебя молимся, переживаем, стоим на коленях и до 3-х часов сколько бой длился, мы молчали, переживали и смотрели телевизор – вот это признание, а не звезды, которые вы там раздаете кому попало», — сказал боксер.

Александр Усик также призвал украинских политиков вернуть мир на Украину.

«Есть много людей, которые что-то кричат. Я хочу сказать, что я готов 24 часа кричать, если бы данные люди вернули бы в мою страну в мир, подняли бы пенсии пенсионерам или вернули бы улыбки тем, кто не улыбается», — приводит слова Усика издание «Обозреватель».

Вспомним, что после успешного выступления спортсмена в Москве, украинские политики поспешили связать состязание с политикой. Президент Порошенко заявил, что победа украинского боксера приближает победу всей страны, а премьер-министр Гройсман предложил присвоить Усику звание героя Украины.

В свою очередь украинская писательница-нацистка Ницой назвала украинского боксера Александра Усика «обычным ватным трусом», а вице-премьер Украины Кириленко раскритиковал бой украинского боксера . По мнению политика, проведение чемпионского поединка в Москве ставит под сомнение «факт российской агрессии».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля