Последние новости

Реклама

Александр Усик побил всех, но так и не стал украинцем
Украинского боксера Александра Усика обвиняют в смене политических взглядов. Инцидент произошёл на пресс-конференции тяжеловеса по поводу предстоящего боя за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO с действующим чемпионом мира поляком Кшиштофом Гловацким, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, Александр Усик уроженец Симферополя, именно в Крыму он начинал свою боксерскую карьеру.

На вопрос журналистов: «Крым – это Украина?», Усик ответил: «Крым – это Крым. Это в первую очередь мой дом, который я очень люблю. Здесь родился я и мои дети». Таким же вопросом озадачили и поляка Гловацкого, который ответил также. Ранее титулованный боксер неоднократно заявлял, что Украина и Россия – это один народ. Теперь Александр Усик стал на Украине героем многочисленных фотожаб и нападок со стороны националистов.

Справка NDNews: непобеждённый украинский боксёр-профессионал, олимпийский чемпион 2012 года в категории до 91 кг, чемпион мира между любителей: «золото»-2011 (до 91 кг), бронзовый чемпион Европы 2006 года (до 75 кг), чемпион Европы золото 2008 года (до 81 кг), чемпион Украины. Заслуженный мастер спорта Украины. Лидер рейтинга тяжеловесов по версии AIBA 2011-2012 годов.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2016 | Разделы: События
9 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля