Крымский спортсмен, став в Италии чемпионом, поднялся на пьедестал с флагом Республики Крым

Золотую медаль на чемпионате мира по тхэквондо между ветеранов по версии ITF (Международной федерации тхэквондо) завоевал крымский спортсмен Владимир Ким.

Сообщив о его победе на пресс-конференции в  Столице Крыма, вице-президент Крымской республиканской федерации тхэквондо ITF Игорь Федотов проинформировал, что в соревнованиях, какие проходили в Италии, приняли участие более 1200 спортсменов из 62 стран мира. Благодаря победе Кима сборная России заняла третье место в общекомандном зачете. И таким образом крымчанин увёз из Италии ещё и бронзовую медаль чемпионата мира.

«Так как Крым находится под санкциями, мы очень переживали, что не получим визы для участия в чемпионате. Однако нам удалось этого добиться. И после победы в финале Владимир на пьедестале развернул флаг Республики Крым»,  – сказал И.Федотов.

В финальном поединке наш чемпион победил спортсмена с Украины. На чемпионате мира представители России и Украины встречались ещё дважды:- в командном спарринге мужских ветеранских сборных и в абсолютном финале команд в возрасте до 17 лет. Во всех встречах победу одержали российские тхэквондисты.