Последние новости

Реклама

Четверть инвестиционного Крыма «отрисовали» на специальной ккарте

Сотрудники Корпорации развития Республики Крым объехали четверть регионов с целью сбора данных для инвестиционной карты. 200-ым населенным пунктом стало Ботаническое сельское поселение, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Инвестиционная карта включит в себя как объекты, требующие бюджетного финансирования, так и площадки, пригодные для реализации частных инвестиционных инициатив.

«Мы собираем подробную информацию о состоянии школ, детсадов, домов культуры, поликлиник и фельдшерских пунктов, дорог, а также других социально важных объектах. Где-то необходимо вложение средств для ремонта, где-то нужно возведение объекта «с нуля». Вопрос с этими объектами будет решен при помощи привлечения средств бюджетов разного уровня, к примеру, через различные госпрограммы. Второй блок объектов – земельные участки, участки с коммуникациями и с имуществом – площадки для частных инвесторов», — сказал генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Николай Сапрунов.

Также Николай Сапрунов подчеркнул, что отрисовка будущей карты происходит параллельно с выездами. Все данные, собранные в поселениях оперативно передаются специалистам, изучаются и переводятся в графический контент.

Из 200 посещенных населённых пунктов на карту положено уже 50. Сейчас работы по сбору информации идут в Ленинском, Бахчисарайском, Кировском, Раздольненском и Красногвардейском районах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля