Последние новости

Реклама

Симферополь. Более половины инвесторов в Крыму – местные, развивающие уже существующий бизнес. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Олег Морозов, сообщает издание «Крыминформ».

«Я бы разделил всех инвесторов, приходящих в Крым, на три группы. Первая – это местные, их порядка 60%. Эта группа инвесторов пытается увеличить или развить уже существующий бизнес на территории Крыма. Около 35% приходится на тех, кто приходит с материковой России. Они понимают, что у республики большой инвестиционный потенциал, и планируют реализовать здесь различные инвестиционные проекты: от локализации производств и вложения в традиционные для региона отрасли до развития новых перспективных направлений», – цитирует ТАСС Морозова.

По его словам, иностранные инвесторы пока опасаются полноценно участвовать в инвестиционных проектах. «Третья группа – иностранные инвесторы, какие на сегодняшний день в большей степени лишь с интересом смотрят на то, что здесь происходит, но пока опасаются полноценно участвовать в инвестиционных проектах. Но и они (иностранцы) также понимают, что потенциал у республики огромный», – подчеркнул глава корпорации.

Собеседник агентства также отметил, что из числа иностранцев возможностью инвестирования в экономику Крыма, к примеру, активно интересуются итальянцы – желают развивать здесь виноделие. Кроме того, республику посетили швейцарские инвесторы «с предложениями и технологиями водоподготовки», а также представители германских компаний, «заинтересованные в реализации проектов в области возобновляемой энергетики и в сфере оборота твердых бытовых отходов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля