Последние новости

Реклама

В Крыму реализуется около 60 инвестпроектов

С общим объёмом заявленных инвестиций 41 миллиард рублей, сообщил генеральный директор корпорации развития РК Николай Сапрунов, передаёт «Крымская правда».

«Благодаря благоприятным природно-климатическим условиям, одна из ключевых отраслей экономики республики – сельское хозяйство. Она формирует до 14% в валовом региональном продукте. Привлекательна аграрная отрасль и для инвесторов. В республике реализуется порядка 60 инвестиционных проектов с общим объёмом заявленных инвестиций 41 миллиард рублей. Рост сырьевой базы сельхозпродукции естественным образом влечет за собой рост и пищевой промышленной. В 2017 году она составила почти 40% в структуре перерабатывающей промышленности. Выросли показатели по производству кондитерских изделий, круп, мяса, безалкогольных напитков, сыров творога», — сказал он.

Руководитель корпорация развития отметил, что учитывая рост показателей в перерабатывающей сфере, местные сельхозпроизводители все ещё сталкиваются с проблемами хранением урожая и его переработкой. Новые производства пищевой промышленности – гарантированный рынок сбыта для аграриев и стимул наращивать объёмы выращиваемой продукции. Также, с появлением современных перерабатывающих заводов возникнет необходимость осваивать незадействованные сельхозземли.

«Первая задача пищевой промышленности – обеспечить крымчан и гостей полуострова широким спектр качественной продукции, следующая вывести крымские бренды на российский и международный уровень», — добавил Сапрунов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля