Последние новости

Реклама

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам продолжают плановые рейды по пляжам города

Инспекторским составом Центра ГИМС МЧС России по городу Севастополю совместно с представителями Департамента общественной безопасности и спасателями Россоюзспаса в рамках контрольно-надзорной деятельности и месячника безопасности было произведено обследование пляжей на Северной стороне города на предмет залога безопасности жизни людей на водных объектах.

По результатам обследования операторам пляжей указывается на выявленные недочеты в работе спасательных постов с установлением недельного срока для устранения установленных нарушений.

В случае невыполнения предписания в соответствии со ст. 19.5 Кодекса об административных правонарушениях (невыполнение в срок законного предписания) накладывается штраф.

Также, специалисты ГИМС МЧС России проверили соответствие установленным требованиям обозначений границ заплыва в местах купания. Одна из важных норм безопасности — отсутствие на территории пляжа (в границах заплыва) пунктов проката маломерных судов, гидроциклов, а также других плавсредств, представляющих угрозу жизни и здоровью отдыхающих. Контролируется, чтобы на пляжах были оборудованы профилактические стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев на воде, правилами поведения и купания на пляже, данными о температуре воздуха и воды, схемой акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест.

Для сведения: инспекторами ГИМС МЧС России по городу Севастополю с начала купального сезона 2018 года привлечено к административной ответственности более 20 судоводителей маломерных судов (гидроциклов), которые осуществляли подход ближе чем на 100 метров к границам зоны заплыва.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля