Последние новости

Реклама

Городские пляжи проверили на безопасность

Инспекторы ГИМС совместно со службами города повторно проверили официально разрешенные места купания на Северной стороне Севастополя и нашли многочисленные нарушения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Проверки были внеплановыми и касались обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах. Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по городу Севастополю провели рейды совместно с Инспекцией государственной налоговой службы г.Севастополя и Севастопольским линейным отделением полиции Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

Были выявлены многочисленные нарушения. Например, такие как отсутствие щитов со спасательными средствами, неполная комплектация спасательных станций, отсутствие буев в местах для купания для детей.

На операторов пляжей, какие нарушили законодательство, выписаны предписания. Нарушителям дали недельный срок на устранение всех нарушений.

В случае невыполнения предписания накладывается штраф в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тыс. рублей или дисквалификацию на срок до трёх лет; на юридических лиц — от 10 тыс. до 20 тыс. рублей

Стоит отметить, что инспекторы ГИМС МЧС России по г.Севастополю с начала купального сезона 2017 года уже привлекли к административной ответственности более 20 судоводителей маломерных судов (гидроциклов), какие осуществляли подход к границам зоны заплыва ближе, чем на 100 метров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля