Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды Сегодня группа Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым на катере «Лидер» осуществила патрулирование прибрежной зоны Черного моря в районе г. Алушта.

«Основная цель подобных рейдов — проверка состояния безопасности в местах массового отдыха людей в акватории Черного моря, контроль за соблюдением судоводителями правил управления маломерным судном, а также выявление несанкционированных мест для купания», — отмечает начальник центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым Булат Каюмов.

В результате рейда сотрудники ГИМС привлекли к административной ответственности 1 владельца моторной лодки, который во время прогулки находился в алкогольном опьянении, тем самым нарушая правила безопасность на воде. На нарушителя был составлен протокол по статье 11.9 ч.2 КоАП РФ. С владельцем судна была проведена разъяснительная беседа и вручена памятка с элементарными правилами безопасности, разработанная крымскими спасателями.

Подобные рейды будут проводиться каждую неделю в течение всего курортного сезона. Кроме того, для этой работы планируется привлекать сотрудников правоохранительных органов Республики Крым.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым – будьте осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила поведения на воде:

— купайтесь только в разрешенных местах;

-не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

— не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;

— нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

— не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;

— нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва.

Подробнее с правила безопасного поведения на воде можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля