Последние новости

Реклама

Ялта. Мероприятия, приуроченные к 114-й годовщине со дня смерти А. П. Чехова, пройдут на Белой даче писателя в Ялте 15 июля. Об этом Крыминформу в этот день рассказал директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит данный объект, Александр Титоренко, сообщает издание «Крыминформ».

«В 10.00 здесь откроется новая временная тематическая выставка «Чехов на сценах театров мира», в которую включены уникальные материалы из фондов дома-музея, отражающие факт всемирного признания великого драматурга», – сообщил он. После чего, по сказанным им словам, в 12.00 в саду дома-музея выступят крымские писатели и поэты в программе «Поэтический венок А.П. Чехову». Будет продолжаться концертная программа выступлением лауреата международных конкурсов Наталии Алфимовой (сопрано) и Ольги Головиной (фортепиано), которые исполнят романсы и песни русских и зарубежных композиторов.

Титоренко также подчеркнул, что в 15.00 начнётся творческая встреча со старейшим сотрудником музея, почетным гражданином Ялты Аллой Ханило, которая поделится воспоминаниями о Марии Павловне Чеховой и Ольге Леонардовне Книппер-Чеховой и продемонстрирует редкие фотографии из своего архива.

По информации директора музея-заповедника, завершится данный день в 17.00 трансляцией кинофильма «Драма» по рассказу Чехова с участием народных артистов СССР Бориса Тенина и Фаины Раневской. «Вход на все мероприятия будет свободный», – уверил Титоренко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля