Последние новости

Реклама

Ялта. День памяти Чехова пройдёт 15 июля в ялтинском доме-музее писателя. Об этом Крыминформу сегодня рассказал директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит дом-музей, Александр Титоренко, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках мероприятия в литературной экспозиции будут открыты новые выставки», – рассказал он, пояснив, что на временной тематической экспозиции «Прижизненная иконография А.П. Чехова» из фондового собрания музея будут представлены известные фотопортреты писателя, сделанные в разные периоды его жизни, а на книжной выставке «Несколько строк о Сахалине» посетители смогут увидеть редкие интересные издания исторической и краеведческой тематики, присланные в 2017 году в дар ялтинскому музею библиотекой имени Чехова из Южно-Сахалинска.

По информации руководителя заповедника, в 16.00 в доме-музее произойдёт концерт лауреатов международных конкурсов, заслуженных артисток Украины Анны Братусь (сопрано) и Анны Биллиас (фортепиано), в котором прозвучат редко исполняемые романсы русских и зарубежных композиторов, а в 17.00 у памятника Чехову в Приморском парке пройдёт поэтический марафон.

«Сотрудники музея и ялтинские поэты возложат к памятнику цветы, а почётный консультант музея, заслуженный работник культуры Крыма Алла Ханило поделится своими воспоминаниями, после чего прозвучит поэтический венок стихотворений в авторском исполнении участников литературного объединения «Ялос» и членов ялтинской организации Союза российских писателей», – добавил Титоренко и подчеркнул, что вход на все мероприятия в этот день будет свободным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля