Последние новости

Реклама

Ялта. Мультимедийная выставка «Сад вечной весны» откроется 7 марта в доме-музее А.П. Чехова в Ялте. Об этом в этот день Крыминформу рассказал директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит дом-музей писателя, Александр Титоренко, сообщает издание «Крыминформ».

«Выставка посвящена последнему творческому проекту Антона Павловича Чехова – ялтинскому саду, который он начал созидать одновременно со строительством Белой дачи в 1898 году», – сообщил он, пояснив, что по замыслу писателя и драматурга, данный сад должен воплощать идею «вечной весны», непрерывного цветения.

По информации Титоренко, гости получат возможность ознакомиться с уникальным собранием растений в этом «живом произведении писателя», инвентарем, с которым работал Чехов, каталогами садовых растений, которые он лично выписывал в Ялту.

«Также на выставке будут представлены редкие фотографии, на которых обитатели Белой дачи запечатлены в молодом саду, и современные снимки», – добавил руководитель музея-заповедника и уточнил, что выставка основана на фотоматериалах и документах из фондовой коллекции дома-музея.

Он также обратил внимание, что продлится выставка до 30 апреля, а вход на неё будет свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля