Последние новости

Реклама

В Ялте 158 лет от момента рождения А.П. Чехова отмечают выставками и концертом

29 января исполняется 158 лет от момента рождения Антона Павловича Чехова, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщила пресс-служба дома-музея А.П. Чехова в Ялте, в этот день на Белой даче в Ялте открылась выставка «Неуловимый Чехов». Временная выставка «Неуловимый Чехов» посвящена меняющемуся образу Антона Павловича в живописи и фотографии. Посетители познакомятся с малоизвестными мемуарными свидетельствами художников-современников Чехова, рисующими его облик.

Также, с 13:00 до 14:00 запланировано открытие и трансляция новой мультимедийной выставки «Красота и правда человеческой жизни», посвященной А.П.Чехову на основе редких фондовых материалов из коллекции музея. Также пройдёт концерт артистов Крымской государственной филармонии «Музыка в доме А.П.Чехова» с участием солистов, лауреатов Международных конкурсов Дмитрия Костенко (тенор), Анны Глушко (сопрано), Арзы Меджидовой (сопрано). Ведущая – музыковед Ирина Мартыненко.

В пресс-службе добавили, что в 15.00 произойдёт творческая встреча со старейшим сотрудником музея, заслуженным работником культуры Крыма, почетным гражданином Ялты Анной Ханило, которая работает в чеховском музее с 1 ноября 1946 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля