Последние новости

Реклама

День семьи церковь отметит Крестным ходом и открытием памятника

В рамках празднования в Крымской столице Дня памяти святых покровителей православной семьи- благоверных князей Петра и Февронии по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 8 июля (воскресенье) в 11 часов в Детском Парке Симферополя произойдёт семейный крестный ход, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Для торжественного участия в молитве семьям предлагаем прибыть с венчальными иконами (или другими домашними иконами и реликвиями)», — говорится в сообщении епархии.

В данный же день произойдёт открытие и освящение памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским Чудотворцам. Чин освящения памятника совершит Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

В День семьи, любви и верности в парке им. Гагарина в столице Крыма будет организован «Город семьи», в котором симферопольцы и гости столицы смогут поучаствовать в мастер-классах, конкурсах, спартакиадах. Запланирована концертная программа с участием профессиональных артистов и самодеятельных коллективов Республики Крым, в число которых включен миссионерский проект Петро-Павловского кафедрального собора « Петропавловская песня». Крымчан ждут праздничные гуляния, детские и семейные конкурсы, выставки, литературные часы, акции, организованные библиотеками и музеями города.

Также, при участии представителей духовенства пройдут тематические мероприятия в организациях оздоровления и отдыха детей. В отделах ЗАГС в Крыму состоятся церемонии бракосочетания с вручением памятных значков и открыток, а также чествование супружеских пар-юбиляров «Любовь – наш верный спутник».

Мероприятия пройдут при участии Совета Министров Республики Крым, Государственного Совета, духовенства Симферопольской и Крымской епархии и межрегиональной общественной организации «Русское единство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля