Последние новости

Реклама

Всероссийский день семьи, любви и верности в симферопольском парке имени Ю. А. Гагарина: шоу великанов и живых скульптур, конкурсы, концерты, признания в любви и воздушные шары с желаниями

В честь празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности, ежегодно отмечаемого 8 июля в День Святых Муромских чудотворцев благоверных князей Петра и Февронии, в минувшую пятницу в симферопольском парке имени Ю. А. Гагарина прошли массовые торжества с обширной развлекательной программой, включавшей в себя шоу великанов и живых скульптур, спортивные и танцевальные соревнования, сеансы фейс-арта, конкурс на скоростное поедание блинов всей семьей. фестиваль близнецов, концерт симферопольской джаз-поп-рок группы «Шнапс Band» и гала-концерт «Все начинается с любви», во время которого парень публично признался в любви своей девушке и предложил ей выйти за него замуж, сообщает издание «Новоросс. info».

В рамках гала-концерта «Все начинается с любви», который провели симферопольский шоумен Юрий Гордеев и известная телевизионная ведущая из Москвы Арина Шарапова, также состоялись торжественные церемонии награждения победителей конкурсов и соревновании, приуроченных к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности. При этом министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская торжественно вручила медали «Любовь и верность» победителям конкурса «Семья года -2016», в котором участвовали все 49 крымских семей, сыгравшие золотые свадьбы, а настоятель Свято-Петропавловского кафедрального православного собора города Симферополя, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин вручил медали и дипломы победителям конкурса многодетных семей Республики Крым.

На гала-концерте «Все начинается с любви», проходившем на площади Трёх граций одновременно с концертом группы «Шнапс Band”,игравшей и певшей на импровизированной сцене на одной из аллей на противоположном берегу паркового пруда, выступили детские творческие коллективы и мастера искусств Республики Крым и Республики Башкорстостан – в том числе: известная крымская певица заслуженная артистка Украины Эльмира Налбантова, вокально-скрипичный дуэт заслуженной артистки Республики Крым Анжелики Захаровой и «бриллиантовой скрипки Крыма» Дарьи Резниченко , популярный между пожилых крымчан исполнитель советских эстрадных песен и русских романсов Яков Головко, симферопольский саксофонист Ян Белов и фольклорно–эстрадная группа «Караван» из башкирской столицы город Уфа.

Гала-концерт «Все начинается с любви» завершился праздничной проповедью настоятеля Свято-Петропавловского собора отца Александра Якушечкина, исполнением гимна любви, посвященного покровителям православного супружества Святым благоверным князьям Петру и Февронье, и запуском в симферопольское небо в 21 час 30 минут светящихся воздушных шаров с загаданными желаниями, а концерт группы «Шнапс Band» продолжался в парке имени Ю. А. Гагарина ещё в течение часа.

В комментарии журналистам глава Администрации города Симферополя Геннадий Бахарев заявил о том, что «сохранение и укрепление семейного очага и традиционных нравственных ценностей является залогом процветания многонациональной Республики Крым и её столицы Симферополя».

При этом симферопольский градоначальник выразил уверенность в том, что ежегодное проведение 8 июля в столице Республики Крым массовых празднеств в честь Дня семьи, любви и верности, отмечаемого в Российской Федерации с 2008 года, будет способствовать тому, чтобы данный «пока ещё молодой праздник стал привычным» для крымчан и симферопольцев и чтобы « с каждым годом» День семьи, любви и верности «становился все более популярным».

По оценкам сотрудников правоохранительных органов, в праздновании Дня семьи, любви и верности на развлекательных площадках симферопольского парка имени Ю. А. Гагарина 8 июля приняли участие свыше полутора тысяч человек.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля