Последние новости

Реклама

Концерт, конкурсы, предложение руки и сердца. В Симферополе отметили День семьи, любви и верности

Накануне вечером в Столице Крыма в завершение празднования Дня семьи, любви и верности в Гагаринском парке прошёл концерт, в котором приняли участие артисты Крымской государственной филармонии, танцевальные коллективы, в частности ансамбль танца «Флэш».

Кроме того, прошло награждение победителей конкурса «Семья года», чествование многодетных родителей, вручение медалей «За любовь и верность», — передаёт корреспондент КИА.

Одной из ведущих концерта была известная российская тележурналистка Арина Шарапова, которая пришла на праздник вместе со своей семьёй – мужем и двумя сыновьями.

«Это день, который олицетворяет всю нашу долгую большую жизнь. Ведь зачем ещё жить? Ради любви, семьи и верности. Мы понимаем, что семьи также могут быть героями. Это, например, многодетные семьи или пары, прожившие в любви и согласии не один десяток лет. Люди чувствуют, что им есть, на кого равняться. Всё же просто – подражай счастливым», — уверена Арина Шарапова.

Пример героических семей вдохновил публику – один из присутствующих молодых людей поднялся на сцену и сделал своей девушке предложение, на которое та ответила согласием.

Одним из организаторов праздника выступила Симферопольская и Крымская епархия.

Священник Александр Якушечкин рассказал, что в праздничный день Симферополь превратился в большой «город семьи».

«Во всех храмах Крыма были совершены молебны святым Петру и Февронии. Желаю, чтобы данные святые служили нам примером. Чтобы в каждой семье царила жертвенная любовь, взаимопонимание, терпение. Чтобы данные семьи приумножались и создавались один раз и навсегда», — сказал отец Александр.

Кроме того, в Гагаринском парке Симферополя при поддержке министерства внутренней политики, информации и связи республики Крым была установлена фотозона – стена с изображением ромашек (символ праздника). С другой стороны стены были размещены высказывания великих людей на тему любви и семьи.

Возле стены образовалась очередь из желающих сфотографироваться. На месте работал фотограф, который предоставлял свои услуги бесплатно. Фотографии также бесплатно можно получить, зайдя в группу мероприятия в одной из социальных сетей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля