Последние новости

Реклама

Симферополь. Празднование Дня семьи, любви и верности будет проходить в Крыму 8 июля в формате народных гуляний, без официоза. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма заявила организатор празднования, глава межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, сообщает издание «Крыминформ».

«Нам хотелось бы сделать мероприятие совершенно неофициальным, даже несколько неформальным, сделать именно традиционные народные гулянья. Показать людям, какие есть большие крепкие семьи, в том числе и многодетные. Мы рассчитываем, что там не будет официальной части», – пояснила Аксёнова.

Министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова рассказала, что празднования пройдут во всех муниципалитетах Крыма, а также в детских оздоровительных лагерях. «Это праздник будет организован абсолютно во всех муниципальных образованиях Крыма. Он также будет отмечаться во всех оздоровительных лагерях. Сейчас у нас функционируют 53 лагеря, и абсолютно все в данный день запланировали праздничные мероприятия», – сообщила министр.

Организаторы празднований также подчеркнули, что в мероприятиях будут принимать участие представители всех конфессий и национальностей полуострова. «Все конфессии Крыма поддерживают традицию семьи и мы солидарны с ними. Поэтому на самом празднике будут и русские, и украинские, и белорусские, и крымско-татарские семьи, и армянские. Мы ждём всех, потому что Крым – это наш общий дом», – подчеркнул секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоирей Александр Якушечкин.

8 июля в ходе праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности, жителей и гостей Симферополя ждут «Троллейбус добра», фестиваль близнецов и двойняшек «Двойное счастье», гастрономический фестиваль «Крымское меню для дружной семьи», а также многочисленные тематические площадки, фотовыставки и мастер-классы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля