Последние новости

Реклама

Уличные танцы, соревнования и фотозоны: в столице Крыма празднуют День семьи, любви и верности8 июля в столице Крыма в парке имени Гагарина началось празднование Дня семьи, любви и верности. Как сообщает журналист, для жителей и гостей города организованы тематические фотозоны, танцевальные батлы на специальной площадке, спортивные соревнования, каякинг и концертная программа, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Посетившая праздник руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова сказала, что министерство информации и связи Республики Крым подготовило несколько интересных фотозон, какие понравятся гостям.

«Основные действия развернутся после 19:00, будут разыграны призы не только между участников соревнований, однако и между гостей. Это будут пригласительные на каток и в кинотеатр. Праздник закончится концертом и традиционным запуском гелиевый шаров со светодиодами», — рассказала руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство».

Аксёнова добавила, что для неё это очень тёплый и правильный праздник и призвала всех приходить на мероприятие.

В свою очередь глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев отметил, что на таком высоком уровне праздник проходит впервые.

«Администрация города будет популяризировать такие праздники, ведь это наши традиционные ценности. В следующем году этот праздник пройдёт не только в парке имени Гагарина, однако и в других локациях», — сказал Бахарев.

СПРАВКА. День семьи, любви и верности ежегодно празднуется в России 8 июля. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, какие издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. История любви святой супружеской пары описана в древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских».

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля