Последние новости

Реклама

Размер парковых зон в Ялте увеличится на 200 гектаров, — главный архитектор Крыма

В Ялте установили озеленённые территории, которые будут превращены в парки и скверы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявила главный архитектор Республики Крым Ирина Соловьёва, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Из-за этого было задержано утверждение генплана Ялты, поскольку пришлось выйти на его корректировку. Будут заново выходить на общественное обсуждение только, чтобы сформировать новые парковые зоны. Так, размер парковых зон в Ялте увеличится на 200 гектаров», — отметила главный архитектор Крыма.

Она добавила, что с декабря прошедшего года совместно с администрацией Ялты и разработчиками за 4-5 месяцев был выполнен проект благоустройства Приморского парка.

«До этого времени даже не было границ Приморского парка – его просто нигде не было. На сегодняшний день эти границы установлены, дома, которые там всё-таки остались, они так и останутся, однако за их счёт будет проведено благоустройство территории всего парка. Они сделают благоустройство набережной. Сейчас эти работы уже выполняются», — сказала Соловьёва.

Ранее сообщалось, Крым получит новый архитектурный облик.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля