Последние новости

Реклама

Симферополь. Главный архитектор Республики Крым Ирина Соловьева на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказывает о новом архитектурном облике Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Соловьева была назначена на должность в конце ноября прошедшего года. До этого она занимала пост заместителя руководителя администрации городского округа Балашиха.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил Соловьевой в первую очередь сосредоточиться на ликвидации незаконной застройки и сохранении исторического облика городов республики. Главными задачами главного архитектора Крыма, как говорит Аксёнова, являются ликвидация и предотвращение незаконной застройки, кроме того, формирование системной и эффективной градостроительной политики.

В апреле прошедшего года глава РК ввёл запрет на возведение и реконструкцию объектов капитального строительства в восьми городах и шести районах республики до проверки разрешительной документации. Первоначально «черный список» включал 473 объекта. Позже перечень сократился до 396 объектов. 

В конце прошедшего года Аксёнов также заявил, что будет самостоятельно контролировать перечень объектов, освобожденных от моратория на возведение и реконструкцию, введенного до проверки разрешительной и технической документации. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля