Последние новости

Реклама

В Ялте Приморский парк закроют для автомобилей, — ЦарёваК курортному сезону в Приморском парке Ялты будут установлены шлагбаумы и посты охраны, чтобы ограничить движение стихийного транспорта. Об этом сообщила журналистам главный архитектор Крыма Анна Царёва, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Приморский парк будет очищен от стихийного транспорта и парковок. Его благоустройство будет сделано с усилением общественных зон, кроме того, раскрытием их для маломобильных групп граждан. Будут восстановлены розарии, высажены цветы и поставлены скамейки. Эта концепция находится ещё в некой степени в разработке, однако мы  уже можем показать некие наработки общественности» — сказала Царёва.

Главный архитектор Крыма подчеркнула, что на сегодняшний день вводятся ограничения — это пост охраны, видеокамеры, шлагбаумы и въезды по пропускам.

В свою очередь глава города Ялты Андрей Ростенко отметил, что въезд по пропускам будет по специальным разрешениям.

«Стоять на самих дорогах автомобилям будет строго запрещено. Будут разрешения для жителей территории, разрешения выданные администрацией и краткосрочные. Также будут специальные пропуски для такси, однако это пока в разработке», — сказал Ростенко.

Глава города Ялты подчеркнул, что в будущем будут созданы дополнительные парковки для транспорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля